शस्त्र लायसेंस की शर्तों का उल्लंघन करना पाये जाने पर जिला कटनी से जारी शस्त्र लायसेंस पर खरीदी गयी एक बंदूक एवं एक रायफल तथा 20 कारतूस जप्त
रोहित नैय्यर ब्यूरो
लायसेंसधारी कमरूल इबाद पुलिस गिरफ्त में, खरीदे हुये शेष 80 कारतूस के सम्बंध में पूछताछ जारी
पुलिस अधीक्षक जबलपुर सिद्धार्थ बहुगुणा को विश्वसनीय मुखबिर से सूचना मिली कि छोटी ओमती मोती मंजिल निवासी कमरूल इबाद कोई अपराध घटित करने के उददेश्य से अपने घर में 2 बंदूक एवं भारी मात्रा में कारतूस रखे हुये है।
रोहित काशवानी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सिटी
सूचना पर तत्काल तस्दीक कार्यवाही हेतु आदेशित किये जाने पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शहर रोहित काशवानी के मार्गनिर्देशन में नगर पुलिस अधीक्षक ओमती आर.डी. भारद्वाज के नेतृत्व में थाना प्रभारी ओमती श्री एस.पी.एस. बघेल, थाना प्रभारी कैंट विजय तिवारी, टूआईसी बेलबाग उप निरीक्षक संध्या चंदेल की संयुक्त टीम द्वारा कमरूल इबाद के घर छोटी ओमती मोती मंजिल एसबीआई एटीएम के पास दबिस दी गयी।
घर पर मौजूद कमरूल इबाद को सूचना से अवगत कराते हुये पूछताछ करते हुये तलाशी ली गयी तो एक नली 12 बोर गन एवं एक रायफल 30.06 बोर एवं 20 कारतूस एवं शस्त्र लायसेंस जिला दण्डाधिकारी कटनी के आदेश का दिनांक 9-11-2017 प्र.क्र. 9/2017 द्वारा स्वीकृत किया हुआ मिले, जिसमें 100 कारतूस क्रय करने की अनुमति प्रदान की गयी थी, पूछताछ पर कमरूल इबाद के द्वारा 100 कारतूस क्रय करना एवं पास में 20 कारतूस होना बताया जिससे 80 कारतूस के संबंध में पूछताछ की गयी जो 80 कारतूस के संबंध में कोई संतोष जनक उत्तर नहीं दिया और न ही बेलबाग थाने में शस्त्र लायसेंस के संबंध जानकारी प्रदान की गयी थी, आरोपी कमरूल इबाद खान द्वारा अनुज्ञप्ति के नियम का उल्लंघन किया जाने पर एक नली 12 बोर गन रघुनाथ शस्त्रालय से दिनांक 21-11-2017 को एवं एक रायफल 30.06 बोर दिनंाक 17-4-2018 को रघुनाथ शस्त्रालय से खरीदी गयी थी, तथा 20 कारतूस , पासपोर्ट , आधारकार्ड, पेनकार्ड, पहचान पत्र जप्त करते हुये, कमरूल इबाद खान पिता राजा खान उम्र 37 वर्ष निवासी छोटी ओमती मोती मंजिल एसबीआई एटीम के पास बेलबाग को अभिरक्षा में लेते हुये थाना बेलबाग में आज दिनॉक 31-8-21 को 30 आर्म्स एक्ट के तहत कार्यवाही की गयी है ।