बड़ा हादसा -क्रेन टूटी 3 कर्मचारियों की मौत ,चल रही थी 15 अगस्त की तैयारी
मनोहर
ग्वालियर -महाराज बाड़ा के डाकघर भवन पर 15 अगस्त की तैयारी में जुटे नगर निगम व डाकघर के कर्मचारी की क्रेन टूटने से गिरने पर दर्दनाक मौत हो गई। ये कर्मचारी करें से सुबह लगभग 60 फीट ऊंचे डाकघर भवन पर राष्ट्रीय ध्वज की रस्सी बदलने के लिए चढ़े थे। इसी वक्त करें बीच से टूट गई और हादसा हो गया। इसमें 3 कर्मचारियों की मौत हो गई और 1 गंभीर रूप से घायल है।
हादसे के बाद लोग चारों कर्मचारियों को आनन-फानन में जय आरोग्य अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया , किन्तु जब तक तीनो की मौत हो चुकी थी।
घटना की जानकारी लगते ही प्रभारी मंत्री तुलसी सिलावट मौके पर पहुंचे और घटना स्थल का जायजा लिया , निगम कर्मचारी नेता ने अफसरों पर आरोप लगाए है की अनट्रेंड कर्मचारियों को झंडा लगाने भेजा जिससे घटना घट गई। ,प्रभारी मंत्री सिलावट ने पुरे मामले के जांच के आदेश दिए है।
सिलावट ने कहा की बहुत दुखद घटना है, पूरी सरकार मृतक कर्मचारियों के दुख में खड़ी है, हादसे की विस्तृत जांच की जाएगी-
इधर परिजनों ने नगर निगम के कर्मचारियों पर हत्या का प्रकरण दर्ज करने की मांग की है।