अभ्यर्थियों को प्रतीक चिन्ह आवंटित जिले के तीनों विधानसभा क्षेत्रों से 35 प्रत्याशी चुनाव मैदान में “विधानसभा उप निर्वाचन-2020”

Scn news india

मनोहर

जिले के तीनों विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों से 35 प्रत्याशी अपना भाग्य आजमायेंगे। सोमवार को नाम वापसी के बाद शेष रहे सभी प्रत्याशियों को संबंधित रिटर्निंग अधिकारियों द्वारा चुनाव चिन्ह आवंटित किए गए।
जिला निर्वाचन कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार जिले के विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र15-ग्वालियर में 9 उम्मीदवार, 16-ग्वालियर पूर्व में 12 उम्मीदवार एवं विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र19- डबरा (अजा.) में 14 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं।

विधानसभा क्षेत्रवार प्रत्याशियों को आवंटित चुनाव चिन्ह
विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-15 ग्वालियर

 

क्र. अभ्यर्थी का नाम दल सहबद्धता आवंटित प्रतीक
1 प्रद्युम्न सिंह तोमर भारतीय जनता पार्टी कमल
2 सुनील शर्मा इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ
3 हरपाल मांझी बहुजन समाज पार्टी हाथी
4 अनिल कुमार परिवर्तन समाज पार्टी ऑटो रिक्शा
5 चीना बेगम पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक) स्कूल का बस्ता
6 रोशन बेग समाजवादी पार्टी साइकिल
7 जितेन्द्र त्रिपाठी निर्दलीय चाबी
8 देवेन्द्र सिंह तोमर निर्दलीय फुटबॉल
9 सुनील शर्मा निर्दलीय हाथ गाड़ी
विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-16 ग्वालियर पूर्व 
क्र. अभ्यर्थी का नाम दल सहबद्धता आवंटित प्रतीक
1 महेश बघेल बहुजन समाज पार्टी हाथी
2 मुन्नालाल गोयल (मुन्ना भैया) भारतीय जनता पार्टी कमल
3 डॉ. सतीश सिकरवार इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ
4 सुनील शर्मा सपाक्स पार्टी झूला
5 हेमन्त राम पुरे पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक) स्कूल का बस्ता
6 केशकली जाटव निर्दलीय अलमारी
7 जावेद खान निर्दलीय चाबी
8 नरेश कुमार सिंह निर्दलीय चाय छलनी
9 बालमुकुंद नामदेव निर्दलीय कम्प्यूटर
10 महेन्द्र कुमार बघेल निर्दलीय ऑटो रिक्शा
11 मीनाक्षी जैन निर्दलीय एयर कंडीशनर
12 मुकेश निर्दलीय सेब
विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-19 डबरा (अजा) 
क्र. अभ्यर्थी का नाम दल सहबद्धता आवंटित प्रतीक
1 इमरती देवी भारतीय जनता पार्टी कमल
2 सुरेश राजे इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ
3 संतोष गौड़ बहुजन समाज पार्टी हाथी
4 अवतार सिंह राष्ट्रीय रक्षक मोर्चा टायर
5 जसवंत सिंह पीपल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक) स्कूल का बस्ता
6 राकेश सिंह परिहार समाजवादी पार्टी साइकिल
7 अनिल अगरैया निर्दलीय अंगूठी
8 धर्मेन्द्र सिंह निर्दलीय एयर कंडीशनर
9 प्रीति जाटव निर्दलीय हैलीकॉप्टर
10 आर डी मण्डेलिया निर्दलीय अलमारी
11 मिथुन कोरी निर्दलीय कांच का गिलास
12 राजेन्द्र सिंह निर्दलीय कैमरा
13 लाल कृष्ण इंजीनियर निर्दलीय सेब
14 हरचरणलाल राजौरिया निर्दलीय ऑटो रिक्शा