पूर्वजों को समर्पित विजयादशमी चल समारोह का आयोजन विजयादशमी चल समारोह 2019

Scn news india

अभिषेक जैन 

दमोह अग्रवाल जन जागरण समाज कल्याण समिति व गणेश फैंस क्लब के तत्वाधान में लगातार छठे वर्ष पूर्वजों की स्मृति में विजयादशमी चल समारोह का आयोजन किया गया जिसमें कार्यक्रम के मुख्य अतिथि दमोह के लाडले विधायक राहुल सिंह पथरिया विधायक राम बाई  सिंह मध्य प्रदेश शासन के पूर्व वित्त मंत्री जयंत मलैया नगर पालिका अध्यक्ष मालती असाटी वैश्य महासम्मेलन के जिला अध्यक्ष राकेश अग्रवाल अग्रवाल समाज के जिला अध्यक्ष रवि शंकर जी अग्रवाल की उपस्थिति रही।

प्रथम पुरस्कार मूर्ति पर प्रिंस दुर्गा उत्सव समिति राय चौराहा द्वितीय पुरस्कार जय अंबे दुर्गा उत्सव समिति नगर चौराहा तृतीय पुरस्कार श्री बजरंग अखाड़ा समिति बजरिया वार्ड को मंच सज्जा पर प्रथम पुरस्कार न्यू सब्जी मंडी द्वितीय पुरस्कार नवयुवक दुर्गा उत्सव समिति पुरानी आरटीओ तृतीय पुरस्कार सर्राफा संघ नगर सेठानी साज-सज्जा पर प्रथम पुरस्कार मां वैष्णो दरबार से समिति चर्चगेट द्वितीय पुरस्कार गौरीशंकर तिगड्डा तृतीय पुरस्कार किल्लाई नाका दुर्गा उत्सव समिति को व विशेष पुरस्कार महाकाली चौराहा दुर्गा उत्सव समिति को दिया गया वह शहर की प्रत्येक दुर्गा उत्सव समिति वालों को शील्ड से सम्मानित किया गया.

वाह अखाड़ा प्रदर्शन व गरबा प्रदर्शन करने वालों को मेडल से सम्मानित किया गया कार्यक्रम में मुख्य रूप से सहयोगी रहे जिन्होंने अपने पूर्वजों को याद कर इस कार्यक्रम में अपनी उपस्थिति दर्ज कराई
1-स्वर्गीय श्री जानकी प्रसाद जी मेसर्स रमेश कुमार संतोष कुमार
2- स्वर्गीय श्री नंद लाल जी मेसर्स शिव किराना स्टोर्स
3-स्वर्गीय श्री द्वारका प्रसाद जी मेसर्स अग्रसेन स्टेशनरी मार्ट
4-स्वर्गीय श्री द्वारका प्रसाद जी मेसर्स श्रद्धा मेडिकल स्टोर
5-स्वर्गीय श्री रमेश चंद्र जी मेसर्स गणेश स्टेशनरी मार्ट
6-स्वर्गीय श्री गणेश प्रसाद जी मेसर्स कृष्णा मेडिकल स्टोर
7-स्वर्गीय श्री अवध बिहारी लाल जी मेसर्स अवध ट्रेडर्स
8-स्वर्गीय श्री रामप्रसाद जी झुननी सेठ मेसर्स ओम प्लाजा
9-स्वर्गीय श्री शिवप्रसाद जी मेसर्स शुभ श्री फर्नीचर्स
10-स्वर्गीय श्री पुरुषोत्तम जी मेसर्स गणेश लडडू भंडार
11-स्वर्गीय श्री गया प्रसाद जी मेसर्स श्याम ट्रेडर्स
12-स्वर्गीय श्री राजारामजी श्री राकेश अग्रवाल जिला पंचायत
13-स्वर्गीय श्री डालचंद जी अग्रवाल श्री धर्मचंद मदन अग्रवाल
14-स्वर्गीय श्री जमुना प्रसाद जी मैसर्स राज कोल डिपो
15-स्वर्गीय श्री लक्ष्मण प्रसाद जी श्री केसी अग्रवाल इंजीनियर
16-स्वर्गीय श्री जीवन लाल जी श्री रवि शंकर अग्रवाल एमपीईबी
17-स्वर्गीय श्री बद्री प्रसाद जी मेसर्स रूपा परिवार
18-स्वर्गीय सुभाष अग्रवाल मैसर्स अशोक आयल मिल
19-स्वर्गीय श्री मदन गोपाल जी मैसर्स डब्बू मिस्त्री परिवार
20-स्वर्गीय श्री संतोष जी मैसर्स अग्रवाल एंपोरियम
21-स्वर्गीय श्री पूरन लाल जी श्री ऋषि राजेश अग्रवाल
22-स्वर्गीय श्री जगन्नाथ प्रसाद जी मेसर्स अग्रवाल दाल मिल
23- स्वर्गीय श्री बैजनाथ प्रसाद जी श्री राम लखन अग्रवाल
24- स्वर्गीय श्री उमा नाथ जी श्री विवेक अग्रवाल नंदू
25-स्वर्गीय श्री त्रिलोक चंद जी मैसर्स श्यामनगर परिवार
26-स्वर्गीय श्री रविशंकर जी अग्रवाल मैसर्स रवि किराना स्टोर्स
27-स्वर्गीय श्री कन्हैया लाल जी मेसर्स कन्हैयालाल रमेशचंद्र
28-स्वर्गीय श्री लक्ष्मीकांत जी श्री किशोर कुमार देवेंद्र कुमार
29-स्वर्गीय श्री द्वारका प्रसाद जी मेसर्स बजरंग ट्रेडर्स परिवार
30-स्वर्गीय श्रीमती कुसुम लता जी मैसर्स अग्रवाल साइकिल मार्ट
31- स्वर्गीय श्री सुनील अग्रवाल जी मेसर्स सुनील एजेंसी
32- स्वर्गीय श्री प्यारे लाल जी श्री जीवन लाल अमरीश कुमार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

All rights reserved by "scn news india" copyright' -2007 -2019 - (Registerd-UANO/MP08D0011464/2019/WEB)
error: Content is protected !!