महिला पर एकजुट होकर किया प्राण घातक हमला,, थाना कोतवाली पुलिस की निष्क्रियता का परिणाम
बैतूल से संतोष प्रजापति की रिपोर्ट
खबर मध्य प्रदेश के जिला बैतूल से एक ओर,तो प्रदेश के मुखिया शिवराज सिंह चौहान प्रदेश की अपनी बहनों के लिए नित्य नई घोषणाएं कर रहे हैं तथा उन्हें समाज में बराबरी का दर्जा देने के लिए प्रयासरत है वही कुछ अधिकारी की लापरवाही और निष्क्रियता के चलते आज महिलाओं को न्याय प्राप्त नहीं हो रहा है यहां तक की कई महिलाओं की जान पर बन आती है ऐसा ही एक ताजा मामला थाना कोतवाली बैतूल में नजर आया जब एक महिला को उसके पति ने अपने साथियों सहित प्राण घातक हमला कर,सरेआम बुरी तरह मारपीट कर उसे हथौड़े से घायल कर दिया चक्कर रोड बेतूल निवासी आशिया पति खलील पठान को,कल, उसके पति खलील पठान एवं उसके साथियों ने बुरी तरह सरेआम मारपीट कर उसे घायल कर दिया आशिया ने बताया कि वह दुकान सामान लेने जा रही थी।
तभी उसका पति और उसके साथी आए तथा उसके पति ने हथौड़े से उसके पैरों पर ताबड़तोड़ वार करना प्रारंभ किया तथा उसके साथियों ने उसे पकड़ कर बुरी तरह मारपीट किया घायल होने की दशा में उसे जिला चिकित्सालय बैतूल ले जाया गया जहां गंभीर चोट होने से उसे भर्ती कर लिया गया है आपको बता दे की आशिया द्वारा 31 अगस्त 23 को अपने पति और उसके साथियों के विरुद्ध , पुलिस अधीक्षक बैतूल को एक लिखित शिकायत करते हुए बताया था कि 29 अगस्त 23 को खलील पठान और उसके साथियों ने उस महिला के घर में घुसकर उसके साथ बुरी तरह मारपीट की है जिस पर थाना कोतवाली पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई थी जिससे खलील पठान और उसके साथियों के हौसले बुलंद हुए तथा उन्होंने कल सरेआम आशिया पर प्राण घातक हमला कर उसे बुरी तरह घायल कर दिया।
यदि थाना कोतवाली पुलिस द्वारा आशिया द्वारा प्रस्तुत आवेदन दिनांक 31 अगस्त 23 पर तत्काल कार्रवाई की जाती तो ऐसी घटना नहीं घटती। इसी प्रकार का एक दूसरा मामला है। जिसमें कोतवाली पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है मामला इस प्रकार है कि प्रार्थिया शेख शबनम निवासी देशबंधु वार्ड द्वारा दिनांक 23 सितंबर 23 को थाना कोतवाली में आवेदन प्रस्तुत कर बताया कि गौरव गुर्जर और विपिन सिंह रात बेरात उसके घर में घुसते हैं तथा कहते हैं कि वह शराब बेचती है हम,दबिश देने आए हैं तथा प्रार्थिया सहित उसकी जवान बच्चियों के साथ अभद्र व्यवहार करते हैं उक्त घटना का वीडियो प्रार्थिया द्वारा थाना कोतवाली पुलिस को बताने के बावजूद भी थाना कोतवाली पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। आखिर कब तक महिलाओं पर अत्याचार होते रहेगा और पुलिस मूकदर्शक बनी देखती रहेगी।