जिला जेल पर बंदियों ने बहनों के साथ मिलकर मनाया रक्षाबंधन का पर्व।
सुनील यादव की रिपोर्ट
पूरे प्रदेश में रक्षाबंधन के पावन पर्व पर बहनें अपने भाइयों की कलाइयों पर राखी बांध रही हैं तो वही कटनीं के जिला जेल के अंदर बंद कैदियों को भी उनकी बहने राखियां बांधने बड़ी संख्या में पहुंच रही हैं। राखी बांधते समय बहनें काफी खुश नजर आ रही हैं और हँसते हँसते अपने भाइयों की कलाइयों पर राखियां बांध रही हैं।
जेल में बहनों के साथ छोटे-छोटे बच्चे भांजे भांजियां भी अपने मामा से मिलने जेल में आ रहे हैं। हालाकि रक्षाबंधन के पर्व को मनाने के लिए जेल प्रशासन ने पुख्ता इंतजाम किए हैं। गेट से लेकर अंदर पहुंचने तक तीन लेयर की सुरक्षा व्यवस्था बनाई गई है जहां पर पूरी तरह चेकिंग करने के बाद ही अंदर जाने दिया जा रहा है। अंदर बहनें अपने भाइयों को राखी बांधते हुए बेहद ही खुश हो रही हैं और हँसते हुए राखियां बांध रही हैं बहनों द्वारा जेल में बंद भाइयों को राखी बांधने के यह दृश्य देखते हुए हर कोई खुश हो जाएगा।
कटनी जिला जेल में 466 बंदी बंद है जिसमें 451 पुरुष कैदी बंद हैं। तो 15 महिला भी बंद है। ऐसे में जेल अधीक्षक प्रभात चतुर्वेदी और उप जेलर समता तिवारी के निगरानी पर रक्षाबंधन के पर्व को धूमधाम से जेल के अंदर मनाया जा रहा है।