अखिल भारतीय डोहर(दोहरे) समाज महासंघ का पांचवा राष्ट्रीय अधिवेशन भोपाल में संपन्न
ब्यूरो रिपोर्ट
भोपाल। अखिल भारतीय डोहर (दोहरे) समाज महासंघ के राष्ट्रीय अधिवेशन एकता सम्मेलन में समाजिक एकजुटता और शैक्षिक चेतना की लौ जलाने के लिए मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल डोहर समाज के प्रबुद्ध लोग एकजुट हुये, जिसमें सामाजिक उत्थान सहित उन तमाम मुद्दों पर गहन मंथन किया गया, जिसे सामाज के लोगों को सख्त जरूरत है।
अधिवेशन में इस बात पर भी विमर्श किया गया कि डोहर समाज के लोगों को राष्ट्रीय स्तर पर कैसे एकसूत्र में पिरोये रखा जा सकता है।
समाज में शिक्षा का स्तर ऊंचा उठाने, कमजोर परिवार के मेधावी छात्र-छात्राओं की मदद व पे-बैक टू सोशाइटी के सिद्धांत को ईमानदारी से अमल करने पर जोर दिया गया।
इस कार्यक्रम का आयोजन भोपाल के गाँधी भवन सभागार में किया गया।
अखिल भारतीय डोहर(दोहरे) समाज महासंघ के राष्ट्रीय अधिवेशन के अवसर पर संगठन के संस्थापक एवं राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी मोहर सिंह दोहरे ने कहा कि राष्ट्रीय स्तर पर एक मजबूत संगठन बनाने के लिए समाज के हर व्यक्ति की महती भूमिका है, उन्होंने कहा कि देश-विदेश या भारत के किसी भी कोने में समाज का कोई व्यक्ति रहता है तो उसे जोड़ने का काम करें, उन्होंने कहा कि एकता में बहुत शक्ति होती है, राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि समाज में एकजुटता लाने के लिए सोशल मीडिया से शुरू हुई एक छोटी सी पहल ने एक विशाल संगठन खड़ा कर दिया, उन्होंने कहा कि अगर भावना अच्छी हो तो, परिणाम भी सुखद आते हैं।
उन्होंने कहा कि समाज के लोगों को चाहिए कि वह एकजुट होकर कार्य करें, समाज को संगठित कर संगठन से जोड़ने का प्रयास करें।
उन्होंने कहा कि बाबासाहब के विचारों को ग्रहण कर समाज को अग्रणीय बनाने में योगदान दे। इसके लिए बेहरत शिक्षा हासिल करें। क्योंकि शिक्षित व्यक्ति ही परिस्थितियों को समझकर समाज को सही दिशा प्रदान कर सकता है। वर्तमान समय में समाज को संगठित होने की भी जरूरत है। राष्ट्रीय सम्मेलन का संचालन महासंघ के मध्य प्रदेश के अध्यक्ष हेमेंद्र सिंह ने किया,इस दौरान सम्मलेन में आये मुख्य रुप से के बी दोहरे, एच आर प्रभाकर, आर पी प्रभाकर, डी डी दोहरे, श्रीमति उषा सिंह, सतीश सिनोरिया आदि व्यक्ताओं ने विभिन्न विषयों पर अपने विचार व्यक्त किये