scn news indiaबैतूलराष्ट्रीय

सुपर मॉम साधना आज पहुंचेगी बैतूल

Scn news india
राजेश साबले जिला ब्यूरो 
 रेलवे स्टेशन पर शहरवासी करेंगे भव्य स्वागत
 साधना मिश्रा ने जी-टीवी के शो डांस इंडिया डांस सुपर मॉम के फिनाले में द्वितीय स्थान प्राप्त कर बैतूल का नाम पूरे देश में किया रोशन
बैतूल। कहते है सपने पूरे करने के लिए लगन की जरूरत होती है। हम कैसे है ? कहां है ? मायने नहीं रखता है।
ऐसा बैतूल की बेटी साधना मिश्रा ने कर दिखाया है। उन्होंने जी-टीवी के जाने माने शो डांस इंडिया डांस सुपर मॉम के फिनाले में द्वितीय स्थान प्राप्त कर बैतूल का नाम पूरे देश में रोशन किया है। आज रविवार को साधना मिश्रा सुबह 10-45 बजे जयपुर चेन्नई एक्सप्रेस से बैतूल पहुंच रही है, शहरवासी उनका गर्मजोशी से स्वागत करने के लिए रेलवे स्टेशन पहुंचेंगे। उल्लेखनीय है कि साधना मिश्रा का चयन जी टीवी कार्यक्रम डांस इंडिया डांस में तीन माह पूर्व हुआ था। उन्होंने अपनी नृत्य कला की कुशलता से बैतूल का नाम संपूर्ण भारत वर्ष में स्वर्णाक्षरों में अंकित कर दिया है। साधना मिश्रा के परिजनों के अनुसार साधना के पति मुकुन्द मिश्रा का पूर्णतः समर्थन एवं त्याग के परिणाम से उन्हें यह मंजिल हासिल हुई है।
–बिना ट्रेनिंग के हासिल किया मुकाम–
साधना एक गृहणी है जिन्होंने अपनी कड़ी मेहनत से देश के प्रसिद्ध कार्यक्रम के फिनाले तक पहुंचकर अपना बड़ा मुकाम बनाया है। इसके पहले वे टॉप टेन में पहुंची थी। साधना ने बताया कि अभी तक कि उनकी जर्नी अच्छी रही है। जिस सोच के साथ उन्होंने ऑडिशन दिया था। उसका रिजल्ट सामने है। यहां पर पहली सीढ़ी पर चढ़ने के लिए साधना ने 17 मई को सबसे पहले भोपाल में ऑडिशन दिया था। भोपाल में पहले और दूसरे लेवल का ऑडिशन हुआ था। जिसमें वह 22 मई को सेलेक्ट हुई। यहां से उनका सफर मुंबई के लिए था जिसके बाद मुंबई में थर्ड लेवल का ऑडिशन दिया गया। तब वे टीवी राउंड के लिए सिलेक्ट हुई। जोकि 25 मई को आयोजित हुआ था। जहां से वे सीधे मेगा राउंड में आ गई। जो 7 जून को था।पति मुकुंद मिश्रा ने बताया की 7 जून के बाद 16 जून को मेगा राउंड था। जिसमें रेमो ,उर्मिला और भाग्यश्री ने टीवी राउंड में उन्हें स्टैंडिंग ओवेशन दिया था। उन्हें कहा गया कि जितने भी टीवी राउंड में मॉम आई है उनमें उन्हे देखकर वे आश्चर्य चकित हैं कि एक अनट्रेंड डांसर जिसने कभी ट्रेनिंग नहीं ली वह इतना अच्छा परफॉर्मेंस कर सकती है।
–बैतूल से की स्कूली शिक्षा पूरी–
बैतूल की बेटी सुपर मॉम साधना मिश्रा के जीवन से जुड़े कई किस्से है जो उन्होने शेयर किए है साधना मिश्रा का जन्म बैतूल के आचार्य पंडित दिवाकर प्रसाद द्विवेदी के घर हुआ था। जो कि शिक्षा विभाग से सेवा निवृत्त प्रधान पाठक हैं। उनकी बड़ी बेटी साधना मिश्रा का जन्म 20 अगस्त 1982 को जिला अस्पताल बैतूल में हुआ था। जन्म से 12 घंटे पहले ही बैतूल ज्योतिषाचार्य पंडित कान्त दीक्षित ने भविष्यवाणी कर दी थी कि आपके घर में कला में पूर्ण रुचि रखने वाली कन्या रत्न का जन्म सुबह साढ़े पांच होगा। भविष्यवाणी सही निकली ‌साधना का जन्म सुबह 5:32 हुआ। उनकी स्कूली शिक्षा बैतूल में ही पूरी हुई तो वही पर उनकी शादी 18 साल की उम्र में ही हो गई थी 40 वर्षीय साधना के तीन बच्चे है। बड़ी बेटी सेकंड ईयर की पढ़ाई कर रही है। जबकि उनसे छोटी 12वी और बेटा 7वी क्लास में है। पति मुकुंद एक पेट्रोल पंप पर सेल्स मैनेजर की नौकरी करते है। साधना के सुपर मॉम बनने के ख्वाब के चलते उन्होंने इस नौकरी को छोड़ दिया और वे साधना की रिहर्सल, प्रेक्टिस के लिए मुंबई चले गए। जैसा कि, जब छः सात साल बाद यह सीजन आया तो इसके आडिशन में फिर सलेक्शन हो गया। मुकुंद ने बताया की साधना ने टॉप 12 में जगह बनाने के बाद जिमनास्ट साइट से अपने डांस में अलग पहचान बनाई है।