बारिश के कारण ढाह मकान मलबे में दबी माँ बेटी

Scn news india

ब्यूरो रिपोर्ट

सांईखेड़ा:- लगातार हो रही तेज बारिश के कारण सोमवार शाम 7 बजे के लगभग ग्राम खेड़ीकोर्ट मे एक मकान गिर गया, मकान का पूरा हिस्सा पूर्ण रूप से ध्वस्त हो गया। जिस समय मकान गिरने की घटना हुई उस समय माँ बेटी मकान के अंदर खाना बना रही जो की मकान ध्वस्त होने से दब गई थी ग्रामीणों की मद्दत से उन्हें ध्वस्त हुए मकान के मलबे से बाहर निकाला गया।

मकान के मालिक बलीराम खण्डग्रे ने बताया की जिस समय मकान ढाह उस समय वे आँगन में थे मेरी पत्नी ओर बेटी मकान के अंदर थी जो मकान ढहने से मलबे के निचे दब गयी थी जिन्हे ग्रामीणों की मदद  से निकाला गया, पत्नी और बेटी को चोट आई है. ग्राम के नवनिर्वाचित निर्विरोध सरपंच द्वारा मौके पर पहुंचकर पीड़ितों की मदद की गई एवं 108 की मदद से बैतूल भिजवाया ग्राम के अश्विन पांसे एवं मोनू पटेल ने बताया की घर मे माँ ओर बेटी घर मे थी जिन्हे ग्रामीणों की मदत से निकाल कर एम्बुलेंन्स की मदद  से जिला अस्पताल पहुचाया गया।

मकान के मालिक बलीराम खंडारे ने बताया की उसने प्रधानमंत्री आवास के ग्राम पंचायत को कई बार आवेदन दिया मगर ग्राम पंचायत से उसे हमेशा निराशा ही हाथ लगी ग्राम पंचायत द्वारा अगर प्रधानमंत्री आवास के तहत पक्का मकान बनवा दिया गया होता तो आज ये हादसा नही होता।