कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार का पुतला फूंका

Scn news india

संवाददाता सुनील यादव 

कटनी । कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बुधवार को केंद्र सरकार का पुतला फूंका। उन्होंने केंद्र सरकार पर ईडी के माध्यम से कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी का उत्पीड़न करने ओर राहुल गांधी को गिरफ्तार करने का आरोप लगाया। कहा कि अगर सरकार ने उत्पीड़न बंद नहीं किया तो वह उग्र आंदोलन करेंगे।

महिला कांग्रेस नेत्री सहित कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने कचहरी तिराहे में एकत्र हुए। यहां उन्होंने सरकार के खिलाफ नारे लगाए और प्रदर्शन कर पुतला फूंका। आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग कर रहे हैं जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। महिला कांग्रेस नेत्री ने यह भी आरोप लगाया कि केंद्र की मोदी सरकार भ्रष्टाचार में लिप्त है।

प्रदर्शन के दौरान कांग्रेसियों ने नरेंद्र मोदी का पुतला जलाने का प्रयास किया जिसके लिए प्रदर्शनकारियों पर वाटर कैनन का उपयोग किया गया इस दौरान भारी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा प्रदर्शन के दौरान कांग्रेसी महापौर प्रत्याशी श्रेया खंडेलवाल शहीद कांग्रेस नेताओं या कार्यकर्ताओं की उपस्थिति रही वहीं इस पूरे मामले पर पुलिस ने कहा कि महिला कांग्रेस नेत्री द्वारा एक प्रदर्शन करने का पत्र दिया गया था लेकिन यह उल्लेख नहीं किया गया कि पुतला दहन किया जाएगा प्रदर्शन स्थल से दूर फारेस्टर ग्राउंड के पास कुछ कांग्रेश कार्यकर्ताओं ने पुतला दहन किया है , इसमें उच्च अधिकारियों से बात कर कार्यवाही करने की बात कोतवाली थाना प्रभारी ने कही है।