खरगोन में कर्फ्यू -पथराव -आगजनी – SP सिद्धार्थ चौधरी के बाएं पैर में गोली -70 गिरफ्तार
मनोहर
खरगोन में शोभायात्रा के दौरान पथराव की घटना सामने आई है । जिसमे उपद्रवियों ने 30 से ज्यादा दुकानों और मकानों में आग लगा दी। वहीँ प्रदर्शन कारीयों की रोकने गई पुलिस पर भी हमला किया गया जिसमे 10 पुलिसकर्मी और 20 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। वहीँ SP सिद्धार्थ चौधरी के बाएं पैर में गोली लग गई है। रात करीब 9 बजे मामला कुछ शांत हुआ, लेकिर देर रात 12 बजे फिर हिंसा भड़क गई । आनंद नगर, संजय नगर मोतीपुरा में घर फूंक दिए गए। कुछ घरों में लूटपाट भी की गई। मामले में पुलिस ने आज सुबह तक 70 उपद्रवियों को हिरासत में लिया है।
गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा का बयान
गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा है कि जिन घरों से पथराव हुआ है, उन्हें ही पत्थर का ढेर बनाएंगे। उन्होंने बताया कि अब खरगोन में शांति है। पर्याप्त पुलिस बल वहां मौजूद है। माना जा रहा है कि रामनवमी पर उपद्रव अचानक नहीं हुआ। पहले से इसकी तैयारी की गई थी। उपद्रवियों ने घरों की छतों पर पत्थर और पेट्रोल बम जमा कर रखे थे।
परीक्षा स्थगित
कलेक्टर ने जारी किये आदेश
अपर कलेक्टर श्री एसएस मुजाल्दा ने दण्ड प्रक्रिया संहिता 1973 की धारा 144 के अंतर्गत आज से आगामी आदेश तक संपूर्ण शहर में प्रतिबंधात्मक आदेश किये जारी। जारी आदेश के उल्लंघन करने पर भादवि की धारा 188 के तहत दंडात्मक कार्यवाही की जाएगी।